Saturday, July 13

सेंट मेरिज एकेडमी स्कूल में एक्समा द्वारा पुरातन छात्रों के लिए चतुर्थ खेल दिवस का आयोजन

Pinterest LinkedIn Tumblr +
मेरठ, 26 नवम्बर।   आज सेंट मेरिज एकेडमी स्कूल में पुरातन छात्रों की संस्था एक्समा द्वारा पुरातन छात्रों के लिए चतुर्थ खेल दिवस का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता का प्रारंभ एक्समा के 79 बैच के पुरातन छात्र संजय गुप्ता व हेमंत ने  किया।  सुबह 9 बजे से ही पुरातन छात्रों का एथलेटिक प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए आना शुरू हुआ। एक्समा के सदस्य होना ही इस खेल कूद प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए योग्यता थी। सभी खिलाड़ियों ने स्कूल पहुंचकर सर्वप्रथम ग्राउंड में भाग दौड़ कर अपने को वार्म अप किया।

आज की इस प्रतियोगिता के लिए 100 से अधिक पुरातन छात्रों ने अलग-अलग प्रतियोगिताएं में भाग लिया। खिलाड़ियों के इस प्रतियोगिता में तीन वर्ग बनाए गए हैं। 18 वर्ष से 30 वर्ष की आयु तक, 31 वर्ष से 45 वर्ष की आयु तक तथा 46 से ऊपर ।

100 मीटर की दौड़ के 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर प्रिंस फ़र्नान्डिस रहे । इन्होंने 14.4 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर उमंग रस्तोगी रहे । इन्होंने 14.5 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर कार्तिक माहेश्वरी रहे । इन्होंने 14.6 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

100 मीटर की दौड़ के  31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर संयम बंसल रहे । इन्होंने 12.25 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर श्रीमन शर्मा  रहे । इन्होंने 12.26 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर कोनार्क बंसल रहे । इन्होंने 13 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

100 मीटर की दौड़ के 46 वर्ष से अधिक आयु  वर्ग में
प्रथम स्थान पर रजत अग्रवाल रहे । इन्होंने 16.31  सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर विकास श्रोत्रिय रहे । इन्होंने 16.37 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर संजय गुप्ता व चितवन अरोड़ा रहे । इन्होंने 16.4 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

400 मीटर की दौड़ के 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर प्रिंस फ़र्नान्डिस रहे । इन्होंने अपनी दौड़ 1 मिनट 4 सेकेंड में पूरी की।
दूसरे स्थान पर कार्तिक माहेश्वरी रहे । इन्होंने 1मिनट 8 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर गोविंदा अधिकारी रहे । इन्होंने 1 मिनट 9 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

400 मीटर की दौड़ के  31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर श्रीमन शर्मा रहे । इन्होंने 1 मिनट 6 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर अभिजीत दुबे रहे । इन्होंने 1 मिनट 8 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर आकर्षण सिंह रहे । इन्होंने 1 मिनट 9 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

400 मीटर की दौड़ के  46 वर्ष की आयु से ऊपर के वर्ग में
प्रथम स्थान पर चितवन अरोड़ा रहे । इन्होंने 1 मिनट 31 सेकंड  में अपनी दौड़ पूरी की।
दूसरे स्थान पर रजत अग्रवाल  रहे । इन्होंने 1 मिनट 34 सेकंड  में अपनी दौड़ पूरी की।
तीसरे स्थान पर संजय गुप्ता व अजय वर्मा रहे । इन्होंने 1 मिनट 40 सेकंड में अपनी दौड़ पूरी की।

साइक्लिंग

1200 मीटर की साईकल रेस के 18-30 वर्ष की आयु वर्ग में
प्रथम स्थान पर  दिवित चौधरी रहे । इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 42 सेकंड में पूरी की।
दूसरे स्थान पर आशीष सिंह रहे ।इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 50 सेकंड में पूरी की।
तीसरे स्थान पर गोविंदा अधिकारी रहे । इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 54 सेकंड में पूरी की।

1200 मीटर की साईकल रेस में  31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर अभिजीत दुबे रहे । इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 45 सेकंड में पूरी की।
दूसरे स्थान पर दानिश खान रहे । इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 52 सेकंड में पूरी की।
तीसरे स्थान पर तरंग अरोड़ा रहे । इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 55 सेकंड में पूरी की।

1200 मीटर की साईकल रेस के 46 से ज़्यादा  वर्ष की आयु वर्ग में
प्रथम स्थान पर  अजय वर्मा रहे । इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 55 सेकंड में पूरी की।
दूसरे स्थान पर ऐनुद्दीन शाह  रहे  । इन्होंने अपनी रेस 2 मिनट 58 सेकंड में पूरी की।
तीसरे स्थान पर अतुल कुमार वर्मा रहे । इन्होंने अपनी रेस 3 मिनट 1  सेकंड में पूरी की।


शॉट पुट

7.26 किलो का गोला फेकने  की 18 से 30 वर्ष के आयु वर्ग में
प्रथम स्थान पर महिजीत सिंह रहे । इन्होंने 10.10 मीटर दूर गोला फेका।
दूसरे स्थान पर सागर सिवाच रहे । इन्होंने 9.50 मीटर दूर गोला फेका।
तीसरे स्थान पर दिवित चौधरी रहे । इन्होंने 9.40 मीटर दूर गोला फेका।

7.26 किलो का गोला फेकने  की 31 से 45 वर्ष के आयु वर्ग में
प्रथम स्थान पर शुभांकर शर्मा रहे । इन्होंने 12.30 मीटर दूर गोला फेका।
दूसरे स्थान पर ऐश्वर्या रहे । इन्होंने 9.7 मीटर दूर गोला फेका।
तीसरे स्थान पर फ़िरोज़ अंसारी रहे । इन्होंने 8.8  मीटर दूर गोला फेका।
शुभंकर शर्मा का दबदबा कायम। यह स्कूल के समय से ही हमेशा शॉटपुट व डिसकस थ्रो में अव्वल रहे हैं। पिछले वर्ष भी इन्होंने इस वर्ग में सबसे ज्यादा दूरी पर गोला फेंक कर  गोल्ड मेडल हासिल किया था।

7.26 किलो का गोला फेकने  की 46 वर्ष से अधिक  आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर विकास श्रोत्रिय रहे । इन्होंने 8.6 मीटर दूर गोला फेका।
दूसरे स्थान पर रजत अग्रवाल रहे । इन्होंने 8.20 मीटर दूर गोला फेका।
तीसरे स्थान पर ऐनुद्दीन शाह व अजय वर्मा रहे । इन्होंने 8.00 मीटर दूर गोला फेका।



जैवलिन थ्रो

जैवलिन  थ्रो  के 18 से 30 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर सिद्धार्थ बंसल रहे । इन्होंने 32.20 मीटर दूर भाला फेका।
दूसरे स्थान पर दिवित चौधरी  रहे । इन्होंने 26.30 मीटर दूर भाला फेका।
तीसरे स्थान पर सागर सिवाच रहे । इन्होंने 18.20 मीटर दूर भाला फेका।

जैवलिन  थ्रो  के 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर अभिजीत दुबे रहे । इन्होंने 27.4 मीटर दूर भाला फेका।
दूसरे स्थान पर सारांश सिंघल रहे । इन्होंने 25.20 मीटर दूर भाला फेका।
तीसरे स्थान पर नीतीश सिंघल रहे । इन्होंने 21.30 मीटर दूर भाला फेका।

जैवलिन  थ्रो  के 46 वर्ष से अधिक की आयु  वर्ग में
प्रथम स्थान पर विकास श्रोत्रिय रहे । इन्होंने 29.20 मीटर दूर भाला फेका।
दूसरे स्थान पर अजय वर्मा रहे । इन्होंने 26 मीटर दूर भाला फेका।
तीसरे स्थान पर ऐनुद्दीन शाह  रहे । इन्होंने 25 मीटर दूर भाला फेका।


डिस्कस थ्रो

डिस्कस  थ्रो  की 18 से 30 वर्ष के आयु  वर्ग में
प्रथम स्थान पर महिजीत सिंह अलग रहे । इन्होंने 22.8 मीटर दूर डिस्क फेंकी।
दूसरे स्थान पर दिवित चौधरी रहे । इन्होंने 20.2 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
तीसरे स्थान पर सिद्धार्थ भुसाल रहे । इन्होंने 18.80 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।

डिस्कस  थ्रो के 31 से 45 वर्ष की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर  शुभांकर शर्मा  रहे । इन्होंने 30.50 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
दूसरे स्थान पर क्लिंट फ्रांसिस व आकर्षण सिंह रहे । इन्होंने 26.00 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
तीसरे स्थान पर ऐश्वर्या रहे । इन्होंने 22.5 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।

डिस्कस  थ्रो  की 46 वर्ष से अधिक की आयु के वर्ग में
प्रथम स्थान पर अजय वर्मा रहे । इन्होंने 17.8 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
दूसरे स्थान पर विकास श्रोत्रिय  रहे । इन्होंने 16.6 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
तीसरे स्थान पर संयुक्त ऐनुद्दीन शाह रहे । इन्होंने 14 मीटर दूर डिस्क फेंकी ।
छोटे बच्चों की 50 मीटर की दौड़  में
प्रथम स्थान पर विराज शर्मा,
दूसरे स्थान पर आदर्श सिंह,
तीसरे स्थान पर अयांश गुप्ता रहे।

खेल के अंत में सभी जीते हुए खिलाड़ियों को अपने-अपने वर्ग में संजय गुप्ता तथा एक्समा के कार्यकारिणी सदस्यों द्वारा मेडल पहनाकर सम्मानित किया गया। एक्समा अध्यक्ष ऐनुद्दीन शाह ने इस मौके पर पुरातन छात्रों का हौसला बढ़ाया और उनकी फिटनेस देखकर बाकी लोगों को खेलने के लिए प्रोत्साहित किया और कहा कि शहर के सभी स्कूलों को अपने अपने स्कूल में खेलों का प्रोत्साहन करने  पुरातन छात्रों की खेल प्रतियोगिताएं कराने  के लिए भी कहा ।
एक्समा कमेटी द्वारा डॉ संजय गुप्ता, डॉ शिशिर, डॉ अर्चित मित्तल को  मेडल ऑफ ऑनर पहनाकर सम्मानित किया।
कार्यक्रम के अंत में एक्समा के उपाध्यक्ष श्री विपुल सिंघल ने स्कूल के प्रधानाचार्य, खेलने आए सभी पुरातन छात्र तथा स्कूल के स्टाफ का धन्यवाद व्यक्त किया।
इस मौके पर पुरातन छात्रों की संस्था एक्समा के अध्यक्ष एनउद्दीन शाह, निवर्तमान अध्यक्ष नीरज नारंग, उपाध्यक्ष विपुल सिंघल, महासचिव अपूर्व गुप्ता,  अजय वर्मा, शुभांकर शर्मा, अभिषेक जैन ,  आदि मौजूद रहे।

Share.

About Author

Leave A Reply