Friday, October 31

सेंट्रल मार्केट में आज से कॉम्पलेक्स के मलबे पर बेमियादी धरना

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 31 अक्टूबर (प्र)। सेंट्रल मार्केट में ध्वस्त किए कॉम्पलेक्स के प्रभावित 22 व्यापारी गुरुवार को आवास विकास परिषद दफ्तर पहुंचे। व्यापारियों को अफसरों ने मलबा हटाने की तो अनुमति दे दी, लेकिन उस स्थल पर दुकानें चलाने के लिए लिखित में आवेदन करने को कहा। आवास विकास परिषद ने मुख्यालय लखनऊ से अनुमति के बाद ही इसे स्पष्ट करने की बात कही तो व्यापारियों में आक्रोश बढ़ गया। व्यापारियों ने ऐलान किया कि आज से कॉम्पलेक्स के मलबे पर बैठकर अनिश्चितकालीन धरना शुरू करेंगे।

आवास विकास परिषद अधिकारियों द्वारा बुलाए जाने पर गुरुवार को प्रभावित 22 व्यापारियों ने वार्ता की। वार्ता को पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल को बुलवाया। इसमें किशोर वाधवा, रजत गोयल, डॉ. संजय गोयल, डॉ. विशी गोयल, राजीव गुप्ता ने प्रभावित व्यापारियों की ओर से वार्ता की। अफसरों ने व्यापारियों को मलबा हटवाने के लिए उसे बेचने की अनुमति दी।

नेता हमसे मिलने भी नहीं आए
किशोर वाधवा ने बताया कि 661/6 के व्यापारियों संग बैठक कर शुक्रवार से धरना देने पर सहमति बनी है। उनकी मांग है कि 661/6 के व्यापारियों को राहत दी जाए और अन्य स्थल पर दुकानें मिलें। जनप्रतिनिधि उनके बीच आकर उन्हें आदेशों की कॉपी दें, तभी धरना खत्म होगा।

661/6 के ध्वस्त होने से 22 व्यापारियों का सब कुछ छिन गया। जनप्रतिनिधि उनके पास नहीं आए, जबकि वे सभी भाजपाई ही हैं। जनप्रतिनिधियों पर उपेक्षा का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि उनके पास आना तो दूर फोन पर भी हाल नहीं जाना गया।

किसी से कोई आर्थिक मदद नहीं लेंगे
सेंट्रल मार्केट व्यापार संघ पूर्व अध्यक्ष किशोर वाधवा ने कहा कि भाजपा नेता ने प्रभावित व्यापारियों को पांच लाख की आर्थिक मदद देने की बात कही है। उन्होंने कहा प्रभावित व्यापारियों ने निर्णय लिया है कि वह किसी नेता या व्यक्ति से कोई आर्थिक मदद नहीं लेंगे।

प्रभावित व्यापारियों से मिले तक नहीं जनप्रतिनिधि
किशोर वाधवा ने कहा किसी भी जनप्रतिनिधि ने अभी तक प्रभावित व्यापारी के घर जाकर उनके आंसू नहीं पोंछे। अफसर बात से बदल गए। सेंट्रल मार्केट आए जनप्रतिनिधि लड्डू बंटवाकर चले गए। उन्होंने जो वादे किए वह मीडिया व वीडियो के जरिए उन तक पहुंचे। ऐसा लगता है यह सब बंद मार्केट को खुलवाने की राजनीति थी। कैसे माने लें उनके किए वादे पूरे होंगे।

उपेक्षा का लगाया है आरोप
शास्त्रीनगर सेंट्रल मार्केट के 661/6 कॉम्प्लेक्स के व्यापारी अनदेखी से नाराज हैं। उन्होंने बृहस्पतिवार को बैठक कर जनप्रतिनिधियों पर उपेक्षा का आरोप लगाया। सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर सेंट्रल मार्केट के आवासीय भवन 661/6 में व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स 25 अक्तूबर को ध्वस्त कर दिया गया था।

दो दिन तक लगातार कार्रवाई कर पूरा कॉम्प्लेक्स जमींदोज कर दिया गया। आवास एवं विकास परिषद की ओर से 661/6 के साथ ही 31 अन्य भूखंड के ध्वस्तीकरण को भी नोटिस चस्पा कर दिया। 22 सितंबर को आवासीय भवन में शुरू हुए जैना ज्वेलर्स को 15 दिन में बंद करने का नोटिस लगाया।

Share.

About Author

Leave A Reply