Friday, February 27

अस्पताल ने आयुष्मान कार्ड ठुकराया, 1.30 लाख वसूले, बुजुर्ग महिला के परिजनों ने किया हंगामा

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 27 फरवरी (प्र)। मेडिकल थाना क्षेत्र के गढ़ रोड स्थित एसएम हॉस्पिटल में आयुष्मान भारत योजना के तहत इलाज न करने और 1.30 लाख रुपये वसूलने का मामला सामने आया है। खरखौदा थाना क्षेत्र के गांव भदौली की 74 वर्षीय बुजुर्ग महिला उर्मिला देवी के परिजनों ने अस्पताल पर यह आरोप लगाया है। परिजनों का कहना है कि आयुष्मान कार्ड होने के बावजूद उनसे निजी तौर पर भुगतान लिया गया।

परिजनों ने बुधवार को उर्मिला देवी को हर्निया के ऑपरेशन के लिए एसएम हॉस्पिटल में भर्ती कराया था। शुक्रवार को ऑपरेशन के बाद महिला को छुट्टी दी गई। इस दौरान अस्पताल स्टाफ ने आयुष्मान कार्ड स्वीकार करने से इनकार कर दिया, जिसके बाद परिजनों ने हंगामा किया।

परिजनों का आरोप है कि अस्पताल ने ऑपरेशन और उपचार के लिए लगभग 60 हजार रुपये लिए। इसके अतिरिक्त, अस्पताल के मेडिकल स्टोर संचालक ने दवाइयों के लिए करीब 70 हजार रुपये वसूल लिए। कुल मिलाकर, इलाज पर 1 लाख 30 हजार रुपये खर्च हुए।

घटना से नाराज परिजनों ने अस्पताल में विरोध प्रदर्शन किया, जिससे स्थिति तनावपूर्ण हो गई। सूचना मिलने पर चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय (सीसीएसयू) के छात्र नेता विनीत चपराना अपने समर्थकों के साथ अस्पताल पहुंचे। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ प्रदर्शन किया, जिससे परिसर में तनाव बढ़ गया।

विनीत चपराना ने कहा कि आयुष्मान योजना के लाभार्थियों से इस तरह पैसे वसूलना गरीबों के साथ अन्याय है। उन्होंने चेतावनी दी कि इस मामले की शिकायत सीएमओ से की जाएगी। यदि कार्रवाई नहीं हुई तो सीएमओ कार्यालय का घेराव किया जाएगा। उन्होंने इस कृत्य को शोषण बताया और सख्त कार्रवाई की मांग की।

Share.

About Author

Leave A Reply