मेरठ 01 मई (प्र)। आबू लेन व्यापार संघ के चुनाव में आकाश खन्ना पैनल ने जीत हासिल की। 16 पदों में से 15 पदों पर यह पैनल हावी रहा। केवल एक मंत्री पद पर ही प्रतिद्वंदी प्रदीप गुप्ता पैनल का प्रत्याशी विजयी हुआ। पहली बार मतदान से व्यापारियों ने पदाधिकारियों का चुनाव किया। अक्षय तृतीया पर्व के बावजूद मतदान को लेकर खासा उत्साह नजर आया 211 में से 210 व्यापारियों ने मतदान किया।
आकाश खन्ना को 123 मत मिले और उनके मुकाबले प्रदीप गुप्ता को 39 वोट कम मिले। महामंत्री पद पर राजवीर सिंह ने 46 मतों से मुकुल त्यागी को हराया। आकाश पैनल के ही गौरव सेठ ने भी 46 मतों से चितवन अरोड़ा को हराया। चुनाव में संयुक्त व्यापार संघ के अध्यक्ष अजय गुप्ता के बेटे सागर गुप्ता मंत्री पद के लिए चुनाव मैदान में थे। उन्हें चुनाव में सर्वाधिक 145 वोट मिले। प्रदीप गप्ता पैनल से जीत हासिल करने वाले एक मात्र उम्मीदवार गुप्ता रहे। आकाश पैनल से प्रचार मंत्री पर सचिन रस्तोगी पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं। चुनाव अधिकारी राहुल दस ने विजयी उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की।
सुबह 10 बजे से दास मोटर्स परिसर में मतदन शरु हुआ। चार मत पेटियां रखी गई थी। मोके पर बड़ी संख्या में व्यापारी जमा थे। भारी पुलिस बल मौके पर मौजूद रहा । पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मतदान स्थल पर जमे रहे। मतदान प्रक्रिया की वीडियो रिकार्डिंग कराई गई। नौ राउंड की मतगणना के बाद रात नौ बजे विजयी प्रत्याशियों की घोषणा हुई। चुनाव अधिकारी राहुल दास ने बताया कि कुल 211 में से 210 व्यापारियों ने मतदन किया। संगठन मंत्री पद पर 13, उपाध्यक्ष पद पर 10 और उपमहामंत्री पद पर 22 व्यापारियों ने किसी किसी प्रत्याशी को वोट नहीं दिया। एसीएम और सीओ सदर मतदान के दौरान मौजद रहे।
इसके बाद ढोल नगाड़ों के साथ आकाश खन्ना पैनल ने विजयी जुलूस बाजार में निकाला। नव निर्वाचित अध्यक्ष आकाश खन्ना ने कहा कि उनकी जीत दिवंगत नरेंद्र सिंह को समर्पित है। वह लगातार 20 वर्षों तक बाजार में अध्यक्ष रहे। कहा उनके सिद्धांतों पर चल कर ही व्यापारी हितों के लिए कार्य करेंगे। प्रदीप गुप्ता ने कहा कि बाजार में मनमाने ढंग से चुनाव होते थे। इस बार इस परंपरा पर रोक लगाने का कार्य किया गया है। मतदाता सूची में खामियों को ठीक करने और नए सदस्य बनाने के लिए कहा गया था जिसे अस्वीकार कर दिया गया।