Tuesday, October 14

भाजपा पार्षद की बाइक का चालान काटने पर थाने में हंगामा

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 09 अक्टूबर (प्र)। मेट्रो प्लाजा पर चेकिंग के दौरान भाजपा कार्यकर्ता और सिफारिश में पहुंचे भाजपा पार्षद का चालान काटने पर बवाल हो गया। भाजपाइयों और व्यापारियों ने रेलवे रोड थाने पर हंगामा किया। ट्रैफिक इंस्पेक्टर पर अभद्रता करने का आरोप लगाकर धरना दिया। एसएसपी और एसपी ट्रैफिक से शिकायत की गई। इसके बाद सीओ ट्रैफिक को भेजा गया। एक घंटे तक हंगामा होता रहा। काफी प्रयास के बाद भाजपाइयों ने तहरीर दी। देर रात एसएसपी ने ट्रैफिक इंस्पेक्टर को पद से हटा दिया।

सदर बाजार निवासी मनीष साथियों के साथ बाइक पर बुधवार रात आठ बजे मेट्रो प्लाजा पर पहुंचा था। एक बाइक पर तीन लोगों को देखकर ट्रैफिक इंस्पेक्टर विनय कुमार शाही ने बाइक रुकवा ली। मनीष का तीन यात्री बैठाने, बिना हेलमेट वाहन चलाने और खतरनाक तरीके से वाहन चलाने समेत कई आरोप में आठ हजार का चालान कर दिया। मनीष ने भाजपा पार्षद अरुण मचल से फोन पर बात कराने का प्रयास किया, लेकिन ट्रैफिक इंस्पेक्टर ने बात नहीं की। गुस्साए भगवतपुरा के पार्षद अरुण मचल बुलेट बाइक लेकर मौके पर पहुंच गए और ट्रैफिक इंस्पेक्टर से चालान करने को लेकर बहस हो गई। ट्रैफिक इंस्पेक्टर विनय कुमार शाही ने अरुण मचल की बुलेट बाइक (ऋषभ मचल के नाम पर पंजीकृत) का भी नौ हजार का चालान कर दिया। इन पर रॉंग साइड वाहन चलाने, बिना हेलमेट वाहन चलाने व खतरनाक तरीके से वाहन चलाने का आरोप लगाया। अरुण मचल ने भाजपा शहर विस सीट के प्रत्याशी रहे कमल दत्त शर्मा व भाजपाइयों को फोन कर दिया।

धरना देकर पुलिस के खिलाफ नारेबाजी
रेलवे रोड थाने पर भाजपा नेता कमल दत्त शर्मा, व्यापार संघ अध्यक्ष अजय गुप्ता, कपिल गांधी, अरुण मचल समेत 25-30 भाजपाई पहुंच गए। थाने में ट्रैफिक पुलिस और ट्रैफिक इंस्पेक्टर विनय कुमार शाही के खिलाफ हंगामा करते हुए धरना शुरू कर दिया। पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की। अरुण मचल ने अभद्रता करने और जातिसूचक शब्दों के इस्तेमाल का आरोप लगाया। मामले में कमल दत्त शर्मा की ओर से शिकायत एसएसपी डॉ. विपिन ताडा और एसपी ट्रैफिक राघवेंद्र कुमार मिश्रा से की। सीओ ट्रैफिक अभिषेक पटेल को थाने भेजा। सीओ ने बातचीत कर मामला शांत कराया। अरुण मचल की ओर से ट्रैफिक इंस्पेक्टर के खिलाफ एक तहरीर दी। सीओ ने बताया कि जांच कर रिपोर्ट आला अधिकारियों को देंगे।

एसएसपी ने रात को ही ट्रैफिक इंस्पेक्टर को हटाया
भाजपाइयों के हंगामे और विरोध के बाद मामला तूल पकड़ गया था। इंस्पेक्टर विनय कुमार शाही के खिलाफ कुछ दिन पहले भी व्यापारी नेताओं और भाजपाइयों ने हंगामा किया था। लगातार विवाद के चलते एसएसपी ने ट्रैफिक इंस्पेक्टर विनय कुमार शाही को प्रभारी के पद से हटा दिया।

सीओ ट्रैफिक अभिषेक पटेल का कहना है कि एक बाइक पर तीन युवक सवार होकर जा रहे थे। इन्हें चेंकिंग में रोका और चालान किया था। इसी प्रकरण में विवाद हुआ है। भाजपा पार्षद के आरोपों को लेकर जांच की जाएगी और रिपोर्ट आला अधिकारियों को दी जाएगी।

Share.

About Author

Leave A Reply