Thursday, November 13

गुब्बारों से हुए विस्फोट में चार युवक झुलसे

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 18 दिसंबर (प्र)। फलावदा थाना क्षेत्र के गांव बातनौर में एक खेत में पड़े चुनावी गुब्बारे विस्फोट के साथ फट गए। इस हादसे में गांव के चार युवक बुरी तरह जख्मी हो गए। आनन-फानन में उन्हें उपचार के लिए प्राइवेट चिकित्सक के पास ले जाया गया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल शुरू कर दी है। घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल व्याप्त हो गया है। ग्रामीणों से मिली जानकारी के मुताबिक गांव बातनौर के जंगल में गुब्बारों में विस्फोट की यह घटना मंगलवार की शाम उस समय हुई, जब गांव निवासी शमशाद का पुत्र शादाब व अंसार का पुत्र जोरेन खेत में चारा लेने गए थे।

उनके गांव के ही दो अन्य साथी गुलफाम पुत्र सलीम तथा समद पुत्र पीकू उर्फ इमरान भी खेत पर मौजूद थे। उन्होंने देखा कि खेत में सैकड़ों गैस के गुब्बारे पड़े हुए हैं। उनके साथ दिल्ली विधानसभा चुनाव के एक प्रत्याशी के पर्चे भी लगे हुए थे। समद ने बताया कि उन्होंने आपस में बंधे हुए सभी गुब्बारे उठा लिए। बताया गया है कि चारों युवक गुब्बारों को घर ले जाकर आपस में बांटने की बात कहते हुए बाइक पर बैठकर घर आ रहे थे। इसी बीच एक गुब्बारा बाइक के साइलेंसर से टच होकर फट गया। एक गुब्बारा फटते ही सारे गुब्बारे विस्फोट के साथ फट गए।

विस्फोट होते ही चारों युवक बदवास होकर गिर गए। इस घटना में चारों युवक बुरी तरह झुलस गए। विस्फोट की आवाज सुनकर गांव में अफरा तफरी मच गई। मौके पर काफी भीड़ हो गई। आनन-फानन में चारों घायल युवकों को तत्काल फलावदा में एक चिकित्सक के पास ले जाकर उपचार दिलाया गया। घटना की सूचना मिलने पर डायल 112 पुलिस मौके पर पहुंच गई। ग्रामीणों ने बताया कि गांव के खेत में दिल्ली के चुनावी गुब्बारे आने से वह अचरज में है। आखिर दिल्ली चुनाव के गुब्बारे उनके गांव में कैसे पहुंचे?

दिल्ली के प्रचार के गुब्बारे यहां तक पहुंचनो बड़ा सवाल है। घटना को लेकर गांव में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही है। ग्रामीणों द्वारा यह भी आशंका जाता जताई जा रही है कि यदि गुब्बारों से गांव में विस्फोट होता तो हादसा भयानक हो सकता था। वहीं, इस संबंध में थाना प्रभारी दिनेश पाल का कहना है कि गुब्बारे दिल्ली चुनाव से उड़कर गांव मे गिरने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता। जांच पड़ताल की जा रही है।
कप्तान डा. विपिन ताडा ने थाना प्रभारी से घटना की जानकारी ली। देर रात मौके पर पहुंचे सीओ मवाना अभिषेक पटेल ने गहन पड़ताल करते हुए घायलों को उपचार के लिए सरकारी अस्पताल भिजवा दिया।

Share.

About Author

Leave A Reply