Saturday, December 6

गर्लफ्रेंड के चरित्र पर टिप्पणी से नाराज युवक ने सिर कूचकर की थी राजू की हत्या

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 05 दिसंबर (प्र)। खजूर वाला मोहल्ला मलियाना निवासी राजू की हत्या ईंट से सिर कुंचकर की गई थी और वारदात को हादसे का रूप देने के लिए शव को रेलवे ट्रैक के पास फेंक दिया गया था। पुलिस ने इस मामले में राजू के नजदीकी शिवपुरम के हनी उर्फ विनीत आनंद को गिरफ्तार कर इस रहस्यमय घटना का पर्दाफाश कर दिया। हनी ने पूछताछ मैं स्वीकार किया कि राजू ने उसकी गर्लफ्रेंड के चरित्र पर टिप्पणी की थी, इससे नाराज होकर उसने उसे मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को हनी को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त ईंट बरामद कर लिया। पुलिस ने उसे कोर्ट में पेश किया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने पुलिस लाइन में राजू हत्याकांड का खुलासा किया। उन्होंने पत्रकारों को बताया कि मोहकमपुर में रेलवे ट्रैक के पास बीती 27 नवंबर को एक युवक का शव मिला था चेहरे और सिर पर ईंट से प्रहार किए गए थे। दूसरे दिन शव की पहचान राजू पुत्र मांगेराम निवासी खजूर वाला मोहल्ला मलियाना थाना टीपी नगर के रूप में हुई थी तब जान गंवाने वाले राजू के भाई पप्पू ने परतापुर थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज कराई थी।
एसपी सिटी ने बताया कि राजू का मोबाइल घटनास्थल पर नहीं मिला था।

पुलिस ने उसके मोबाइल की तलाश की और उसके नंबर को सर्विलांस पर लगवाते हुए सीडीआर निकलवाई। इसमें एक नंबर ऐसा था, जिस पर घटना से पहले दिन कई बार बात की गई थी वह नंबर हनी उर्फ विनीत आनंद का था, जो टीपीनगर के शिवपुरम में रह रहा था। वह मूल निवासी मुजफ्फरनगर जनपद के खतौली कोतवाली क्षेत्र के गांव पाल बुआडा रोड का है। यहां वह सब्जी बेचता है। जांच के बाद पुलिस ने हनी की लोकेशन ट्रेस किया तो वह वारदात वाले स्थल की मिली। इसके बाद पुलिस ने हनी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में सामने आया कि हनी की राजू से एक साल पहले सब्जी बेचने को लेकर कहासुनी हुई थी तब राजू ने हनी को पीट दिया था। तभी से हनी बदला लेने की योजना बना रहा था।
हत्या से कुछ दिन पहले राजू ने शराब के नशे में हनी की प्रेमिका के चरित्र पर सवाल उठाते हुए आपत्तिजनक टिप्पणी कर दी थी। यह बात हनी को बर्दाश्त नहीं हुई और उसने राजू की हत्या का प्लान बना लिया।

घर से बुलाकर पिलाई शराब, फिर मार डाला
एसपी सिटी के मुताबिक पूछताछ में हनी उर्फ विनीत ने बताया कि वह पैठ बाजारों में सब्जी बेचता है। करीब एक साल पहले बाजार में सब्जी बेचते समय राजू ने उसे थप्पड़ मारे थे वहीं कुछ दिन पहले राजू ने उसकी गर्लफ्रेंड के चरित्र पर टिप्पणी की थी उसी दिन उसने राजू को ठिकाने लगाने का ठान लिया था। हनी ने बताया कि 25 नवंबर को रात 8:45 बजे उसने राजू को फोन करके फाटक पर बुलाया था। इसके बाद दोनों शराब पीते हुए रेलवे लाइन के किनारे फैक्टरी एरिया फेस- 2 मोहकमपुर के जंगल में पहुंच गए। यहां जब राजू पूरी तरह नशे में धुत हो गया तो उसने वहां पड़ी ईंट उठाकर राजू पर हमला कर दिया। उसने राजू के सिर और चेहरे पर तब तक वार किए जब तक उसकी मौत नहीं हो गई। इसके बाद कुछ दूरी पर ही ईंट फेंक दी। हनी ने पुलिस को बताया कि राजू के पास कीपैड का छोटा मोबाइल था जिसका उसने सिम दिया और मोबाइल को रास्ते में नाले के फेंक दिया था।

हत्या को हादसा दिखाने का किया प्रयास
हनी ने राजू की हत्या कर शव को खींच कर रेलवे ट्रैक के नजदीक डाल दिया था, ताकि यह वारदात हादसा लगे लोग समझें की ट्रेन की चपेट में आकर उसकी मौत हो गई। लेकिन, उसकी यह कोशिश सफल नहीं हो सकी और सर्विलांस और कॉल डिटेल के आधार पर वह पकड़ा गया।

Share.

About Author

Leave A Reply