मेरठ 05 दिसंबर (प्र)। उत्तर प्रदेश को यूं ही राज्य की क्रिकेट का पावर हाउस नहीं कहा जाता। सीनियर से जूनियर स्तर तक की क्रिकेट में पश्चिम के क्रिकेटर छाए हुए हैं। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड की ओर से सात दिसंबर से कर्नाटक के सिमोगा में आयोजित विजय मर्चेंट ट्राफी के लिए चुनी गई यूपी की 24 सदस्यीय टीम में 20 पश्चिम उप्र से हैं गाजियाबाद के सात एवं मेरठ के चार खिलाड़ियों ने जगह बनाई है। उत्तर प्रदेश की अंडर-16 टीम की घोषणा गुरुवार को हुई। उत्तर प्रदेश
क्रिकेट एसोसिएशन ने 24 सदस्यीय टीम घोषित की है।
मेरठ के हितेश कुमार, पृथ्वी सिंह चौहान, आर्यन त्यागी और रुद्र शर्मा को स्थान मिला है। आर्यन त्यागी व रुद्र शर्मा मेरठ कालेज क्रिकेट एकेडमी में कोच संजय रस्तोगी और पृथ्वीराज सिंह चौहान व हितेश कुमार गांधी बाग क्रिकेट एकेडमी में कोच तनकीब अख्तर के मार्गदर्शन में प्रशिक्षण करते हैं। आर्यन, रुद्र व पृथ्वी दएं हाथ के पेसर हैं। हितेश विकेट कीपर और दाएं हाथ के बल्लेबाज हैं। हितेश कुमार द आयंस स्कूल में कक्षा नौवीं के छात्र हैं और मवाना क्षेत्र के खालदपुर गांव के रहने वाले हैं। गौतमबुद्ध नगर के चार, सहारनपुर, लखनऊ व मुरादाबाद के दो-दो खिलाड़ियों को टीम में जगह मिली है। टीम की कप्तानी सहारनपुर के आलोक कुमार को मिली है। ग्रीन पार्क स्टेडियम स्थित छात्रावास के खिलाड़ी चाइनामैन गेंदबाज विष्णु सरोज को भी टीम में जगह मिली है। कमला क्लब में चार दिवसीय कैंप के अंतिम दिन उप्र की टीम की घोषणा खिलाड़ियों के अच्छे प्रदर्शन के आधार पर किया गया है।
रविवार को शुरू होंगे मैच विजय
मर्चेंट ट्राफी के मैच सात दिसंबर को शुरू होंगे। सात दिसंबर को त्रिपुरा के साथ होने वाले मुकाबले से उप्र टीम शुरुआत करेगी। इस सीजन में उत्तर प्रदेश टीम का सामना 12 दिसंबर को चंडीगढ़, 18 दिसंबर को विदर्भ, 23 दिसंबर को तमिलनाडु और 29 दिसंबर को गुजरात से होगा।
