Wednesday, October 15

जल्द शुरू होगा एलिवेटेड रोड का काम, 50 करोड़ खर्च होंगे

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 28 मई (प्र)। शहर को जाममुक्त बनाने तथा दूरियों को कम करने के लिए बच्चा पार्क से सुंदर तहसील के बीच नाले के उपर एलिवेटेड फ्लाईओवर का निर्माण पचास करोड़ कीलागत से होगा। यह प्रस्तावित एलिवेटेड फ्लाईओवर 650 मीटर लंबा और 75 मीटर चौड़ा होगा। बच्चा पार्क व दिल्ली रोड को सीधे कनेक्ट करने के लिए बनाए जाने वाला यह एलिवेटेड फ्लाइओवर दो लेन का होगा।

इसके बनने से शहर के लाखों लोगों को जाम से राहत मिल सकेगी। इसकी मांग पिछले कई सालों से मेरठ के लोग कर रहे थे। शासन ने इसके लिए बजट पास कर दिया है। मेडा के अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही इस रोड का निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा। बच्चा पार्क से तहसील सदर दिल्ली रोड तक एलिवेटेड फ्लाईओवर से बेगमपुल, भैंसाली बस अड्डा, खैरनगर में लगने वाले जाम से राहत मिल सकती है। एलिवेटेड फ्लाईओवर रोड बच्चा पार्क से होकर तहसील सदर दिल्ली रोड तक जायेगा।

बुढ़ाना गेट चौकी पर चलेगा बुलडोजर
मेडा के अधिकारियों का कहना है कि एलिवेटेड फ्लाइओवर के लिए बुढ़ाना गेट पुलिस चौकी का कुछ हिस्सा भी बुलडोजर की सहायता से क्षतिग्रस्त किया जाएगा। पुलिस चौकी को किसी अन्य जगह शिफ्ट किया जाएगा।

जमीन हो गई चिह्नित
मेडा के अधिकारियों का कहना है कि बच्चा पार्क से सदर तहसील के बीच फ्लाईओवर निर्माण के लिए जमीन चिह्नित कर ली गई है। फ्लाईओवर निर्माण की जद में आने वाले 57 से 70 निर्माणों को आंशिक तौर से तोड़ा जाएगा 50 करोड़ की लागत से इसे तैयार किया जाएगा। इसके लिए अलग से जमीन अधिग्रहण की कोई आवश्यकता नहीं पड़ेगी। नाले की पटरी पर एलिवेटेड सड़क के निर्माण के लिए पहले ही 60-70 अवैध निर्माण चिह्नित किए जा चुके हैं। नाले के ऊपर बनने वाले एलिवेटेड रोड के लिए भूमि की पैमाइश तहसील और नगर निगम की टीम कर चुकी है। लगभग 200 मीटर भूमि ऐसी है, जिस पर अवैध निर्माण एलिवेटेड रोड में आड़े आ रहे हैं। इसके लिए अवैध अतिक्रमण को हटाने के लिए मकानों पर लाल निशान भी लगाए गए हैं। इसके बनने के बाद शहरवासी रैपिड रेल के भैंसाली स्टेशन पर पहुंच जाएंगे।

Share.

About Author

Leave A Reply