मेरठ 02 दिसंबर (प्र)। रालोद से आम जनमानस को जोड़ने और उसे अपनी नीतियों से अवगत कराने के दृष्टिकोण से जयंत चौधरी के आह्वान पर यूपी में 10 दिसंबर से शुरू होगी चौधरी चरण सिंह सद्भाव यात्रा। लेकिन गत दिवस 1 दिसंबर से यूपी के मेरठ से शुरू हुई सद्भाव भाईचारा यात्रा की शुरूआत यूवा रालोद नेता प्रतीक जैन दीपक सरण मोरल तथा मनदीप सिंह बिन्द्रा द्वारा भूमिया पुल से शुरू कराई गई जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में राष्ट्रीय लोकदल के वरिष्ठ नेता राष्ट्रीय महासचिव त्रिलोक त्यागी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी रालोद अध्यक्ष जयंत चौधरी से डरी हुई है। भाजपा मुद्दों पर राजनीति नहीं करती, वह तो केवल राम मंदिर मुद्दे पर राजनीति कर रही है। राजनीति किसान, मजदूर, रोजगार, शिक्षा के मुद्दों पर होनी चाहिए। बता दें कि शुक्रवार को रालोद के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी की प्रेरणा से क्रांतिधरा से देशभक्ति, भाईचारा की क्रांति की अलख जगाने के लिए प्रतीक जैन, दीपक सरन मौरल और सरदार मनदीप सिंह बिंद्रा ने भाई चारे के संदेश को लेकर घर-घर और गली-गली जाने वाली भाईचारा जनसंपर्क यात्रा शुरू की राष्ट्रीय महासचिव त्रिलोक त्यागी और डा. मैराजुद्दीन आदि नेताओं ने भाईचारा जनसंपर्क यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
इस दौरान त्रिलोक त्यागी ने कहा, भाजपा ने बीते नौ सालों में देशवासियों से छल किया है। किसान, मजदूर से लेकर व्यापारी उद्योगपति तक परेशान है। लघु उद्योग को बंद कर अदाणी, अंबानी का कारोबार बढ़ाया जा रहा है। भाजपा धर्म के नाम पर समाज में नफरत फैला रही है। रालोद भाईचारे का बढ़ावा दे रहा है। आज समाज में भाईचारा मजबूत करना सबसे आवश्यक है। ऐसे में ऐसी मोहब्बत का संदेश लेकर चलने वाली यात्रा जयंत चौधरी के नेतृत्व में एक ऐतिहासिक पहल है, जिसमे सभी क्षेत्रवासियों को बढ़चढ़ कर अपनी भागीदारी निभानी चाहिए।
उन्होंने कहा कि जयंत चौधरी ने जल्दी ही एक दिन यात्रा के लिए देने का आश्वासन दिया है। यात्रा प्रथम चरण में मेरठ लोकसभा की पांच विधानसभा से होकर निकलेगी। रालोद के सभी वरिष्ठ नेता यात्रा के साथ पैदल चले। कई स्थानों पर दीपक शरण मोरल, प्रतीक जैन और मनदीप सिंह बिंद्रा आदि का लोगो ने स्वागत किया। इस अवसर मुकेश जैन, मुईम, रोहित जाखड़, ऐनुद्दीन शाह, जिलाध्यक्ष मतलूब गौड़, अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष वकील सैफी, युवा जिलाध्यक्ष प्रशांत चौधरी, खेल प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष दीपक तोमर, महानगर अध्यक्ष नईम अख्तर आदि कार्यकर्ताओं सहित पूर्व विधायक राजेन्द्र शर्मा तथा पार्टी के राष्ट्रीय कॉर्डिनेटर पूर्व उपनिदेशक सूचना सुरेन्द्र शर्मा तथा पूर्व पार्षद नेता मौबिन सहित भारी तादाद में रालोद के नेता मौजूद रहे।