Thursday, November 13

सूरजकुंड स्थित ट्रामा सेंटर में इलाज को आए गोवंशों की मौत, भाजपा पार्षदों का धरना, नगर आयुक्त पर लापरवाही का आरोप

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 05 सितंबर (प्र)। नगर निगम के सूरजकुंड डिपो से सटे पशुपालन विभाग के ट्रामा सेंटर में भाजपा पार्षदों ने सात गोवंश की मौत पर हंगामा कर दिया। पार्षदों ने आरोप लगाया नगर निगम की लापरवाही है। नगर निगम अधिकारियों ने कहा कि ट्रामा सेंटर का संचालन पशुपालन विभाग की देखरेख में हो रहा है। मेयर ने जांच का आश्वासन दिया तब हंगामा शांत हुआ। मेयर ने कमिश्नर को पत्र भेज जांच का अनुरोध किया है। नगर आयुक्त ने भी किसी प्रकार की लापरवाही से इनकार किया है।

निगम डिपो के बगल में पशुओं के ट्रॉमा सेंटर का संचालन होता है। गुरुवार सुबह पार्षद संजय सैनी, पवन चौधरी एवं रचित गुलाटी को सूचना मिली ट्रामा सेंटर में सात गोवंश की मौत हो गई है। पार्षदों ने ट्रामा सेंटर पहुंच हंगामा कर दिया। अपर नगर आयुक्त पंकज कुमार पहुंचे और पार्षदों को समझाने की कोशिश की। इस बीच वहां हिन्दू संगठनों के लोग भी पहुंच गए। पार्षद पवन चौधरी और संजय सैनी ने पूछा कि सात गोवंश की मौत का जिम्मेदार कौन है। निगम अधिकारियों ने कहा ट्रामा सेंटर में गंभीर रूप से बीमार गोवंशों को ही लाया जाता है। लापरवाही से इनकार किया। दोपहर तक हंगामा चलता रहा। मेयर हरिकांत अहलूवालिया भी पहुंचे। पार्षदों को आश्वस्त किया जांच कर कार्रवाई की जाएगी। अखिल भारतीय हिंदू सुरक्षा संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष सचिन सिरोही भी पहुंचे। उनकी मेयर और निगम अधिकारियों से बहस हुई। मेयर ने कमिश्नर को पत्र लिख गोवंश की मौत के मामले में जांच करा कार्रवाई का अनुरोध किया।

गंभीर हालत में लाए गए गोवंश
मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी (सीवीओ) डा.संदीप शर्मा का कहना है कि ट्रामा सेंटर गंभीर और बीमार गोवंशों के बेहतर उपचार के लिए है। हरसंभव प्रयास किया जाता है गोवंशों को बचाया जाए। जिन गोवंश की मृत्यु हुई उन्हें गंभीर अवस्था में लाया गया था। इलाज के दौरान उन्हें बचाया नहीं जा सका। लापरवाही का मामला नहीं है।

नगर आयुक्त सौरभ गंगवार का कहना है कि बुधवार रात 12 बजे डीएम कार्यालय की सूचना पर मवाना अड्डे के पास मृत अवस्था में गोवंश को सफाई निरीक्षक कुलदीप सिंह द्वारा उठवाया गया। सलीम गाजी ने प्लाट में मृत गोवंश की सूचना दी। तारापुरी निवासी फिरोज खान की सूचना पर तारापुरी कब्रिस्तान के पास से मृत गोवंश को उठवाया गया। देर रात्रि के कारण तीनों गोवंश को ट्रामा सेंटर लाया गया। दो अन्य गोवंश का गंभीर बीमारी के कारण इलाज किया जा रहा था, जिनकी मृत्यु हो गई। लापरवाही नहीं हुई। पशु चिकित्सा अधिकारियों ने इन सबकी रिपोर्ट दी है।

महापौर हरिकांत अहलूवालिया ने कहा कि बार-बार हंगामा और विरोध की स्थिति बन रही है, आखिर समस्या कहां है। गोवंशियों को उपचार समय से क्यों नहीं मिल पा रहा है और उनकी मौत कैसे हुई। सभी मुद्दों को लेकर कमिश्नर और डीएम को पत्र लिखा जा रहा है। इस पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी।

Share.

About Author

Leave A Reply