Wednesday, November 12

डीआईजी कलानिधि नैथानी ने दिलाई यातायात के नियमों का पालन करने की शपथ

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ, 08 नवंबर (प्र)। आज यातायात माह नवम्बर-2025 का विधिवत शुभारंभ हुआ। इस दौरान पुलिस लाइन परिसर में डीआईजी कलानिधि नैथानी ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की और यातायात जागरूकता रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर जिले के कई वरिष्ठ अधिकारी, एनसीसी कैडेट्स और छात्र-छात्राएं मौजूद रहे।

कार्यक्रम के दौरान डीआईजी कलानिधि नैथानी ने कहा कि पूरे माह भर जनपद में सड़क सुरक्षा और यातायात नियमों के अनुपालन को लेकर विशेष जनजागरूकता अभियान चलाया जाएगा। विद्यालयों, महाविद्यालयों और सार्वजनिक स्थलों पर लोगों को यातायात नियमों का पालन करने के लिए प्रेरित किया जाएगा। साथ ही वाहन चालकों के विरुद्ध सघन चेकिंग अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने कहा कि, बिना हेलमेट, तीन सवारी, बिना सीट बेल्ट, काली फिल्म, नो एंट्री उल्लंघन तथा अन्य नियम विरुद्ध गतिविधियों पर कड़ी कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी। कार्यक्रम में उपस्थित एनसीसी कैडेट्स, छात्र-छात्राओं तथा पुलिस कर्मियों को यातायात नियमों के पालन की शपथ दिलाई गई। एसएसपी द्वारा इस दौरान लोगों से अपील की गई कि शराब के नशे में वाहन न चलाएं, वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का प्रयोग न करें, वाहन मोड़ते समय इंडिकेटर का प्रयोग करें और सड़क सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दें।

यातायात जागरूकता रैली पुलिस लाइन से प्रारंभ होकर शहर के प्रमुख मार्गों एवं चौराहों से होते हुए वापिस पुलिस लाइन पर संपन्न हुई। रैली के दौरान छात्र-छात्राओं और पुलिस कर्मियों ने सड़क सुरक्षा से जुड़े नारों के माध्यम से नागरिकों को जागरूक किया।कार्यक्रम के अंत में जनसमूह को डिस्प्ले और प्रदर्शन के माध्यम से यातायात नियमों की जानकारी दी गई। इस दौरान डीआईजी कलानिधि नैथानी ने सभी संबंधित अधिकारियों को यातायात माह के सफल संचालन हेतु आवश्यक दिशा-निर्देश दिए और नागरिकों से यातायात नियमों का पालन कर सुरक्षित यात्रा करने की अपील की। इस दौरान डीएम डा वीके सिंह, एसएसपी डा विपिन ताडा, एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह, एसपी देहात अभिजीत कुमार आदि मौजूद रहे

Share.

About Author

Leave A Reply