मेरठ 25 दिसंबर (प्र)। बागपत लोकसभा सीट से रालोद सांसद डा. राजकुमार सांगवान का बुधवार को मेरठ बार एसोसिएशन ने भव्य समारोह में सम्मान किया। कार्यक्रम के दौरान अपने संबोधन में सांसद ने कहा कि उनका सपना है कि अपने सांसद के कार्यकाल में ही पश्चिम उत्तर प्रदेश को हाई कोर्ट की खंडपीठ दिला सकूं। इसके लिए केंद्रीय विधि मंत्री ने 13 से 18 जनवरी के बीच का समय दिया है।
जिसमें पश्चिम के सभी सांसद केंद्रीय संघर्ष समिति के पदाधिकारियों के साथ उनसे मिलेंगे। उन्होंने कहा कि खंडपीठ की मांग को लेकर हाल ही में किए गए पश्चिम उत्तर प्रदेश बंद के आंदोलन का भी प्रभावी संदेश केंद्र सरकार के पास पहुंचा है। इसकी पुष्टि भी केंद्रीय विधि मंत्री ने उनसे की है।
मेरठ बार एसोसिएशन द्वारा पंडित नानकचंद सभागार में सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के दौरान मेरठ बार एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय शर्मा, महामंत्री राजेन्द्र सिंह राणा और जिला बार के अध्यक्ष राजीव त्यागी, महामंत्री अमित राणा ने संयुक्त रूप से डा. राजकुमार सांगवान को माला पहनाकर, शाल ओढाकर तथा प्रतीक चिह्न देकर सम्मानित किया। सांसद डा. राजकुमार सांगवान ने कहा कि हाई कोर्ट की खंडपीठ की स्थापना को उन्होंने अपना सपना बना लिया है।
हाल ही में केंद्रीय विधि मंत्री अर्जुन मेघवाल से बात की गई। उन्हें बताया गया है कि पश्चिम के सभी जनपदों के सांसद केंद्रीय संघर्ष समिति के पदाधिकारियों के साथ उनसे मिलना चाहते हैं। उन्होंने बताया कि विधि मंत्री ने 13 से 18 जनवरी के बीच का समय दिया है। तिथि केंद्रीय संघर्ष समिति के पदाधिकारियों की सुविधा के मुताबिक होगी। वरिष्ठ अधिवक्ता एमपी शर्मा, ओपी शर्मा, डीजीसी फौजदारी केके चौबे, अजय त्यागी, व अमित दीक्षित मौजूद रहे।
हमने आपको लोकसभा में अपना अधिवक्ता नियुक्त किया
मेरठ बार अध्यक्ष संजय शर्मा ने कहा कि यह सम्मान की बात है कि मेरठ बार के सदस्य डा. राजकुमार सांगवान सांसद निर्वाचित होकर संसद पहुंचे हैं। हम उन्हें हाई कोर्ट खंडपीठ की मांग की पैरवी के लिए संसद में अपना अधिवक्ता नियुक्त करते हैं।
