Thursday, December 25

बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में कमिश्नरी पर जमकरप्रदर्शन-नारेबाजी, ट्रैक्टर चलाकर पहुंचे सांसद अरुण गोविल

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 07 दिसंबर (प्र)। बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ 7 दिसंबर को मेरठ में बड़ा प्रदर्शन चल रहा है। शनिवार को सुबह कमिश्नरी पार्क से ये प्रदर्शन शुरू हुआ। शहर में 75 विभिन्न स्थानों पर लोग एकत्र होकर पैदल मार्च करते हुए कमिश्नरी पहुंचे। सनातन धर्म सभा के तत्वावधान में भी विरोध प्रदर्शन शुरू किया गया। इसमें हिंदू संगठनों के साथ भाजपा, व्यापारिक और धार्मिक संगठन भी शामिल होने पहुंचे। इस दौरान शहर भर में मार्च निकाला गया तो वहीं बांग्लादेश का पुतला फूंका गया। वहीं इस दौरान सांसद अरुण गोविल अपने डिफेंस कालोनी के घर से धरना स्थल पर खुद ट्रैक्टर चलाकर पहुंचे। साथ ही उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए लोगों से प्रदर्शन में शामिल होने की अपील की।

प्रदर्शन में बांग्लादेश में हिंदुओं पर जो अत्याचार हो रहा है उसको बंद किया जाए, इसकी अपील की जा रही है। सभी हिंदुओं को सुरक्षित जीवन और न्याय मिले, प्रदर्शनकारी इसकी मांग उठा रहे हैं।


बुढ़ाना गेट से सबसे बड़ा पैदल मार्च निकाला जा रहा है। प्रदर्शनकारी टैक्टरों पर सवार होकर रैली निकाल रहे हैं। इसमें इस्कॉन सहित पुराने शहर के व्यापारी, समाजसेवी, हिंदू संगठन सहित राजनैतिक दलों के लोग भी पैदल मार्च करते हुए कमिश्नरी पहुंचे। शहर से लेकर देहात से महिलाएं, पुरुष, युवा और बच्चे मिलकर इस प्रदर्शन में शामिल हुए।

पैदल मार्च में शामिल लोगों हाथ में पोस्टर लिए हुए थे, जिन पर लिखा था कि हिंदुओं पर अत्याचार बंद करो इसके अलावा कटोगे तो बटोगे के पोस्टर लिए हुए भी लोग मार्च में शामिल हुए।

सनातन को जगाने और हिंदू, हिंदुत्व की रक्षा के लिए यह प्रदर्शन किया जा रहा है। इस प्रदर्शन के लिए तमाम हिंदूवादी संगठन लगातार लोगों से जनसंपर्क कर रहे हैं। प्रदर्शन में शामिल होने की अपील कर रहे हैं। वहीं भाजपा सांसद अरुण गोविल सहित भाजपा के तमाम नेताओं ने भी जनता से सोशल मीडिया के जरिए प्रदर्शन में शामिल होने का आह्वान किया है। आईएमए ने भी इसे अपना समर्थन दिया है।
वहीं इस दौरान विरोध प्रदर्शन के मद्देनजर पुलिस-प्रशासन अलर्ट रहा। चप्पे-चप्पे पर पुलिस फोर्स तैनात कर दिया गया। कलक्ट्रेट और कमिश्नरी पर पुलिस का कड़ा पहरा रहा। खुफिया तंत्र को भी सक्रिय कर दिया गया।

Share.

About Author

Leave A Reply