Wednesday, November 12

गुरूतेग बहादुर से शिक्षा प्राप्त शरद अग्रवाल के टेस्ला कंट्री हेड बनने से जीटीबी में मनाई गई खुशियां, डा0 कर्मेन्द्र सिंह बोले उनका व उनके परिवार का स्कूल में होगा सम्मान

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 07 नवंबर (दैनिक केसर खुशबू टाइम्स)। वर्तमान समय में जब घर में बच्चा पैदा होता है तो उसी दिन से ज्यादातर मां बाप व अन्य अभिभावक उसे बड़े नाम वाले अंग्रेजी माध्यम के स्कूलों में पढ़ाने की सोचने लगते है और इसमें भी खासकर उनका प्रयास रहता है कि ईसाई मिशनरी संस्थाओं द्वारा संचालित स्कूलों में ही बच्चा शुरू से पढ़ाई करें जिससे उसकी अंग्रेजी इतनी मजबूत हो जाए कहीं भविष्य में वो कामयाबी के शिखर तक पहुंच सके। लेकिन अब तो प्रतिदिन कहीं न कहीं रोज ही देश का कोई न कोई लाल अभावों में छोटे स्कूलों में पढ़कर अपनी प्रगति उन्नति और सफलता का लोहा मनवा रहा है और ऐसी खबरें हम गूगल पर जाकर या प्रिंट मीडिया में आये दिन पढ़ते है और खुश होते है। लेकिन आज मेरठ वासियों के लिए और खासकर मध्यम दर्जे के परिवारों के लिए एक बहुत बड़ी उपलब्धि का मौका है कि लैबॉर्गिनी में इंडिया प्रमुख रह चुके शरद अग्रवाल टेस्ला के कंट्री हेड बनकर युवाओं को बड़ा प्रोत्साहन दे रहे है। बताते चले कि ऐलन मस्क की अमेरिकी इलैक्ट्रीक वाहन कंपनी ने उन्हें इंडिया हेड बनाकर भेजा है। शरद अग्रवाल की इस उपलब्धि पर हम सब प्रसन्न है क्योंकि मूल रूप से गढ़ रोड पर किठौर स्थित मुदाफरा गांव के रहने वाले वर्तमान में मेरठ निवासी पेन्ट व्यवसायी श्रीकृष्ण कंसल जो रेलवे रोड जैन धर्मशाला के सामने कंसल पेन्ट टेड्रर्स के स्वामी है के यहां जन्में। शरद अग्रवाल की इस बेहिसाब उपलब्धि पर वेस्ट एण्ड रोड स्थित गुरूतेग बहादुर पब्लिक स्कूल जीटीबी में खुशियां मनाई गई। वर्तमान में जीटीबी के प्रधानाचार्य शिक्षाविद् डा0 कर्मेन्द्र सिंह 1995 में सीनियर कोडीनेटर रहे का कहना है कि शरद अग्रवाल 1995 के आसपास कालेज के प्रतिभावान छात्र रहे उनको मिली इस बड़ी उपलब्धि पर जीटीबी के संस्थापक इन्दरजीत सिंह सलवान ने कहा है कि शीघ्र ही शरद अग्रवाल और उनके पिता श्रीकृष्ण कंसल व परिवार के सदस्यों से संपर्क कर कालेज में वृद्ध स्तर पर उनका सम्मान किया जाएगा। और उन्हें बुलाकर एक प्रेरणास्रोत विचार गोष्ठी में बच्चों को उनकी उपलब्धियों आदि से अवगत कराया जाएगा। बताते चले कि शरद अग्रवाल की शिक्षा जीटीबी से शुरू हुई। उन्होंने टीएपाई मैनेजमेंट इंस्टीट्यूट मनिपाल से एमबीए मार्केटिंग तथा दिल्ली विवि के रामजस कालेज से बीकॉम आनर की डिग्री प्राप्त की। और आज वो टेस्ला का कंट्री हेड बन देश में मेरठ वासियों का नाम बढ़ा रहे है। कुछ समय के लिए जीटीबी के छात्र रहे वर्तमान में कई ऑन लाईन चौनल व प्रिंट मीडिया के प्रकाशनों के संपादक पत्रकार व सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए के संस्थापक राष्ट्रीय महामंत्री अंकित बिश्नोई द्वारा भी शरद अग्रवाल व उनके परिवार को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी गई है।
शरद अग्रवाल की सबसे बड़ी उपलब्धि से हम उन मध्यम परिवार के अभिभावकों को यह बता सकते है कि बच्चों को तरक्की करने के लिए किसी बड़े स्कूल या विशेष तौर पर अंग्रेजी माध्यम के स्कूलों की इतनी बड़ी आवश्यकता नहीं है। जितनी उनमें आत्मविश्वास और कुछ बड़ा करने की इच्छा होनी चाहिए। शरद अग्रवाल की इस उपलब्धि पर पुराने छात्र व शिक्षक भी डा0 कर्मेन्द्र सिंह सहित सब बहुत उत्साहित है और शब्दों में उनकी उपलब्धि का बखान आसानी से नहीं कर पा रहे है जितनी उन्हें खुशी हो रही थी।
(प्रस्तुतिः- अंकित बिश्नोई राष्ट्रीय महामंत्री सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए व पूर्व सदस्य मजीठिया बोर्ड यूपी)

Share.

About Author

Leave A Reply