Saturday, July 12

20 मार्च को मेरठ में बारिश की संभावना

Pinterest LinkedIn Tumblr +

मेरठ 19 मार्च (प्र)। मेरठ समेत आसपास के जिलों में 20 मार्च को बारिश के आसार हैं। इससे तापमान में कमी आने की संभावना की। वहीं, दो दिन से हवा चलने से मौसम सामान्य बना हुआ है।

मेरठ में कई दिनों से मौसम का मिजाज बदला हुआ है। कभी तेज धूप से गर्मी का अहसास बढ़ जाता है तो कभी तेज हवा से तापमान में कमी आ जाती है। मंगलवार की बात करें तो मौसम कार्यालय पर दिन का अधिकतम तापमान 30.3 डिग्री सेल्सियस व रात का न्यूनतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अधिकतम आद्रता 64 व न्यूनतम 35 प्रतिशत दर्ज की गई।

सरदार पटेल कृषि विश्वविद्यालय के मौसम वैज्ञानिक डॉ. यूपी शाही का कहना है कि दो दिन तक तापमान बढ़ेगा। 20 मार्च को तेज हवा के साथ बारिश की आशंका है।

20 मार्च को यूपी के वाराणसी, प्रयागराज, सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, गाजीपुर, मऊ, बलिया, जौनपुर, प्रतापगढ़, कौशांबी,प्रतापगढ़, आगरा, मथुरा, हाथरस, अलीगढ़, हापुड़, मेरठ, गाजियाबाद, शामली और सहारनपुर में बारिश हो सकती है.

आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र की रिपोर्ट के मुताबिक, 20 और 21 मार्च को पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुछ जिलों में गरज-चमक और वज्रपात होने की संभावना है। इस दौरान तेज झोंकेदार हवाएं भी चल सकती हैं। वहीं, पूर्वी उत्तर प्रदेश में 20 से 22 मार्च के बीच मौसम अस्थिर रहेगा। इन तीन दिनों में कुछ जिलों में गरज के साथ वज्रपात हो सकता है। इसके अलावा, 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज सतही हवाएं चलने की भी आशंका जताई गई है।

Share.

About Author

Leave A Reply